На чемпионате европы наша женская команда заняла в эстафете третье место

0:00 27 січня 2001

Во Франции продолжается чемпионат Европы по биатлону. «ФАКТЫ» вчера писали, что первую медаль -- золотую -- в копилку сборной Украины принесла Оксана Яковлева из Сум. Этот почин поддержала и наша национальная сборная (Татьяна Рудь, Оксана Хвостенко, Ирина Меркушина, Оксана Яковлева), завоевавшая бронзовую медаль в эстафете 4х7,5 км. Первыми на этой дистанции, несмотря на один промах, финишировала немецкая сборная — 1:40. 06,5 сек. (0+0+1+0). Вторыми с отставанием от лидера в 17,6 сек. эстафету закончили россиянки, отстрелявшие на «отлично». Украинские биатлонистки, допустившие на последнем огневом рубеже досадный промах, уступили немкам 45,9 сек.

В этот же день сборная Германии вновь поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Немецкие стреляющие лыжники победили в мужской эстафете 4х7,5 км со временем 1 час 24 мин. и 24,1 сек. Второе место заняла сборная Польши, проиграв победителям 2 мин. 14,1 сек. Третье — команда Италии с отставанием 2. 18,0. Украинские биатлонисты, бежавшие два штрафных круга, закончили дистанцию четвертыми -- 1:26. 45,3 сек.