ПОИСК
Світ

Мальчик утонул в городском фонтане, а девочку удалось спасти

0:00 3 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне дня Конституции прямо в центре Донецка, напротив цирка «Космос», в фонтане утонул мальчик. Его маленькую подружку, которая тоже уже начала захлебываться, удалось спасти. Обычно здесь многолюдно, но дождливая погода нынешнего лета не особенно располагала к прогулкам. Да и фонтан практически не включали, но его довольно глубокий бассейн был заполнен дождевой водой. Для маленьких детей этого оказалось достаточно.

Как рассказал «ФАКТАМ» следователь прокуратуры Ленинского района Донецка Дмитрий Горобец, на помощь девочке пришел 29-летний местный житель, который, воспользовавшись кратковременным перерывом между ливнями, вышел посидеть на площадку у фонтана с женой и маленьким ребенком. Он и увидел, как из воды пытается вынырнуть девочка. Когда он вытащил малышку из бассейна, она сказала, что где-то под водой находится ее приятель. Нырнув в фонтан, парень нашел там мальчика и вытащил его на поверхность. К сожалению, тот был уже мертв.

Как выяснилось, дети приехали сюда поиграть из весьма отдаленного от центра Петровского района. Шестилетняя девочка из не слишком благополучной семьи, поэтому по поводу ее долгого отсутствия родители не сильно волновались. А об 11-летнем мальчике беспокоились еще меньше: его родителей следователю увидеть так и не удалось. Этот четвероклассник жил вместе со своими родственниками и часто уходил из дома не на один день. Взрослые к этому привыкли, а потому его даже не искали.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів