ПОИСК
Світ

Знаменитого актера джека леммона похоронили на том же кладбище, где покоится мэрилин монро -- его партнерша по фильму «в джазе только девушки»

0:00 3 липня 2001

В минувшее воскресенье голливудские знаменитости собрались на лос-анджелесском кладбище Уэствуд, чтобы проститься с одним из самых любимых актеров Америки -- Джеком Леммоном. Он скончался от осложнений, связанных с онкологическим заболеванием. Джеку Леммону было 76 лет.

Среди присутствовавших на похоронах был и 95-летний режиссер Билли Уайлдер, снявший знаменитый фильм «Некоторые любят погорячее» (»В джазе только девушки»), в котором Джек Леммон сыграл «очаровашку» Дафну. Проститься с актером пришли актриса Ширли Маклейн, актеры Кевин Спейси и Грегори Пек, вдова Фрэнка Синатры Барбара, а также семейство Дугласов -- 84-летний актер Кирк, его сын Майкл Дуглас, который снимался вместе с Леммоном в картине «Китайский синдром», и невестка -- актриса Кэтрин Зета-Джонс.

Джек Леммон родился 8 февраля 1925 года (по легенде -- прямо в больничном лифте). Прежде чем стать профессиональным актером, закончил престижный Гарвардский университет. Леммон -- двухкратный обладатель премии «Оскар». В 1955 году он получил позолоченную статуэтку за роль второго плана в картине «Мистер Робертс», а в 1973 году -- за лучшую мужскую роль в фильме «Спасите тигра».

Леммон был женат дважды. С 1950 по 1956 год его супругой была актриса Синтия Стоун, которая родила Джеку сына Криса. В 1962 году Леммон женился на Фелисии Фарр, от брака с которой у него есть дочь Кортни.

РЕКЛАМА

На кладбище Уэствуд, где отныне будет покоиться Джек Леммон, похоронена также его партнерша по фильму «В джазе только девушки» -- легенда американского кино Мэрилин Монро.

РЕКЛАМА

738

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів