ПОИСК
Україна

Узнав, что номер в киевской гостинице стоит 900 долларов, «кругосветный» путешественник из бразилии предпочел переночевать в палатке

0:00 4 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

9 января 2001 года 40-летний бразилец, бывший агент по недвижимости Рафаэл Каран на мотоцикле «Априлиа» отправился из Сан-Паоло (Бразилия) в кругосветное путешествие.

К воплощению «мечты своей жизни» Р. Каран начал готовиться давно. Он путешествовал на мотоцикле по Бразилии и Латинской Америке, а затем обратился к ведущим бразильским компаниям и американскому авиаперевозчику DHL с просьбой стать спонсорами его «кругосветки». Спонсоры обеспечивают Карана снаряжением к мотоциклу, палаткой, а также выдают 1 тысячу долларов в месяц на текущие расходы.

Первый этап путешествия проходил от Сан-Паоло (Бразилия) через страны Латинской Америки, Мексику, США, Канаду к Аляске. Потом Р. Каран вернулся по этому же маршруту в Сан-Паоло. Оттуда вылетел самолетом авиакомпании DHL в Германию и, продолжив кругосветное путешествие через Польшу, страны Балтии, Финляндию и Россию, в понедельник прибыл в Украину.

В Киеве путешественнику предложили остановиться в гостинице, но услышав, что номер стоит 900 долларов, он отправился в кемпинг и переночевал там в своей палатке.

РЕКЛАМА

Из Украины Р. Каран поедет в Молдову, Болгарию, Румынию, потом через Турцию в страны Центральной Азии и Китай, Японию, откуда самолетом отправится в Австралию. Затем путешественник вернется на родину, и только в 2002 г. , а то и в 2003 г. он собирается покорить на мотоцикле Африку.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів