ПОИСК
Україна

Самоубийца, подорвавший себя гранатой на одной из оживленных улиц алушты, чудом остался жив

0:00 5 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Еще один акт публичного суицида зафиксировали милицейские сводки в городе-курорте Алушта. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, в 15. 30 на улице имени 60-летия СССР 34-летний местный житель решил принять смерть на миру -- подорвал себя гранатой типа РГД-5.

Милицейское расследование этого ЧП показало, что безработный, не просыхающий от запоев гражданин ехал со своей подругой в частном такси. Между ними возникла ссора. Чтобы отомстить любимой на ее реплику: «Ты такой никому не нужен», -- кавалер остановил машину, вышел на тротуар и бросил себе под ноги гранату с выдернутой чекой. Вторую гранату -- тоже бросил под ноги, но предохранитель не успел выдернуть из-за оглушительного взрыва первой.

От взрыва пострадал 14-летний учащийся городского профтехучилища -- он получил касательные ранения левого бедра. Чудом остался в живых и самоубийца -- со множеством осколочных ранений в ноги он был госпитализирован. По словам врачей, его состояние опасений не вызывает. Теперь правоохранительным органам придется выяснить, откуда в сумке у безработного появились две боевые гранаты.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 05-Июль-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів