ПОИСК
Україна

Мобильными телефонами обзавелись уже более 1,3 миллиона жителей нашей страны

0:00 5 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Счастливых обладателей мобильных телефонов в нашей стране становится все больше. Так, с начала этого года количество абонентов мобильной связи в Украине увеличилось почти на 500 тысяч. И в настоящее время мобильной связью пользуется более 1,3 млн. человек, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кстати, напомним, что для того, чтобы стать абонентом мобильной сети, требуется как минимум $150 (в зависимости от оператора). Именно столько стоит «экономный» пакет, предусматривающий низкую абонплату и высокие тарифы. Правда, благодаря многочисленным акциям (телефон в подарок, бесплатное подключение, дополнительная сумма на счету), мобилизация связи может обойтись и дешевле -- $70-100.

А для того чтобы пользоваться мобильным телефоном «по карточке» (то есть без абонплаты, оплачивая только фактически проговоренное время), необходимо купить стартовый пакет стоимостью в среднем около $30 и мобильный телефон (минимальная стоимость нового аппарата -- около $60, а бывшего в употреблении -- $25--30).

Кроме того, каждый обладатель телефона вынужден ежемесячно пополнять свой счет (от 100 гривен и выше). Как видите, затраты на приобретение и дальнейший «прокорм» мобильного «друга» остаются все еще высокими (стоит отметить, что тарифы на услуги мобильной связи в Украине почти вдвое превышают предложения российского рынка). И тем не менее, количество «мобилизированных» жителей нашей страны неумолимо растет…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів