ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера председатель правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы под Иркутском Илья Клебанов сообщил, что уже опознаны останки 91 человека из 145 находившихся на борту самолета Ту-154, разбившегося вечером 3 июля. Вице-премьер подчеркнул, что эксперты не гарантируют, что им удастся идентифицировать тела всех жертв. В связи с этим с согласия родственников неопознанные тела будут кремированы, а близкие погибших получат урны с прахом и горсти земли, взятой в месте трагедии. Тем временем в Москве идет расшифровка данных, содержавшихся в двух «черных» ящиках. По предварительным данным, все двигатели самолета работали нормально, а причиной катастрофы, скорее всего, стала ошибка пилотов.

МАКЕДОНИЯ

На севере Македонии вновь сорвано перемирие. Армейская артиллерия подвергла массированному обстрелу базы албанских боевиков в районе города Тетово. Это было сделано в ответ на нападение сепаратистов на блокпост, в результате чего погиб один военнослужащий. Тем временем из Косово в Македонию прибыл руководитель косовских албанцев для оказания финансовой помощи экстремистам.

РЕКЛАМА

США

Вчера президент Джордж Буш принял решение выдать японским властям сержанта ВВС США, обвиняемого в изнасиловании японской девушки на острове Окинава. Как сообщил госсекретарь США Колин Пауэлл, администрации президента осталось согласовать условия выдачи. Преступление было совершено неделю назад и грозило испортить отношения между двумя странами в случае отказа Вашингтона.

РЕКЛАМА

БЕЛОРУССИЯ

Сергей Лаптев, запустивший помидором в белорусского президента Александра Лукашенко во время спортивного состязания в Минске, был освобожден из столичного следственного изолятора. По его словам, причиной освобождения стало личное вмешательство Лукашенко, отдавшего приказ выпустить «томатометателя» из кутузки. Накануне Лаптева приговорили к семи дням заключения за хулиганство, однако он не просидел за решеткой и трех часов.

РЕКЛАМА

В администрации Лукашенко заявили, что Лаптев лжет, подчеркнув, что президент никогда не вмешивается в деятельность судебных органов.

ГЕРМАНИЯ

Вчера ночью в Балтийском море произошел пожар на борту пассажирского парома «Рюген», совершавшего регулярные рейсы между Германией и Швецией. Экипажу судна удалось потушить огонь. Два моряка отравились угарным газом. Из 261 пассажира никто не пострадал. Это уже второй пожар на немецком пароме за неделю: четыре дня назад горел собрат «Рюгена» «Засниц».

НЕПАЛ

Вчера наследный принц Непала Парас врезался на своем автомобиле в… королевский дворец. В результате аварии он получил травмы и был отправлен в больницу. Парас является единственным сыном нового короля Непала Гьянендры. Агентство Франс Пресс сообщает, что подданные не любят принца, так как уверены, что он замешан во многих темных делах. Например, около года назад Парас сбил на машине популярного местного певца, однако в гибели человека тогда обвинили другого водителя.

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів