ПОИСК
Політика

В правительстве не осталось больше вакантных мест

0:00 7 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Судя по всему, Президент вскоре подпишет указ о назначении на пост министра экономики нынешнего его заместителя Александра Шлепака

В правительстве Анатолия Кинаха больше не осталось вакантных должностей: Леонид Кучма сообщил о своем согласии утвердить на пост министра экономики (который оказался свободным после назначения Василия Рогового на должность вице-премьера) нынешнего его заместителя Александра Шлапака. Эта кандидатура была представлена главе государства руководителем правительства и, видимо, возражений не встретила. Общаясь с журналистами, Президент назвал претендента на пост министра экономики «молодым и перспективным».

Поэтому, как заявил Леонид Кучма, сложностей с этим назначением не будет. «После собеседования с ним (А. Шлапаком. -- Ред. ), думаю, у меня не возникнет желание отказать в подписании указа о назначении», — сказал Президент. Таким образом, можно констатировать, что процесс формирования Кабмина успешно завершен. Правда, с некоторыми оговорками: ходили упорные разговоры насчет создания в кабминовской структуре еще одного ведомства, которому предстояло бы заняться вопросами евроинтеграции. Но поскольку пока не заметно никаких движений в сторону реализации этой идеи, можно предположить, что до парламентских выборов, намеченных на март 2002 года, она и не будет воплощена. Хотя, как знать…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів