ПОИСК
Політика

Степан сенчук добровольно освободил кресло главы львовского облсовета

0:00 7 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Неожиданно на заседании сессии Львовского областного совета без объяснения причин и мотивов своего поступка подал в отставку руководитель этого органа Степан Сенчук. Озадаченным действиями своего лидера депутатам пришлось в срочном порядке решать свалившуюся на них проблему.

Судя по оперативности, с которой избранники львовского региона выбрали себе нового главу, затягивать этот вопрос у них не было желания. Новым руководителем Львовского облсовета стал Ярослав Гадзало. Эта работа не потребует он него долгой адаптации и ознакомления с состоянием дел, поскольку до избрания г-н Гадзало работал первым заместителем главы облсовета.

Что же касается дальнейшей судьбы добровольно ушедшего с работы Степана Сенчука, то она пока остается неясной. В интервью агентству «Интерфакс-Украина» народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией Игорь Пилипчук заявил, что его коллеги по комитету обратились с просьбой к руководству Кабмина воздержаться от привлечения к дальнейшей работе С. Сенчука, имя которого упоминалось, причем не в лучшем свете, в ходе недавних парламентских слушаний по борьбе с коррупцией. Как заявил И. Пилипчук, ему не известны конкретные факты злоупотреблений со стороны С. Сенчука, однако ведь тот ни разу не опровергал обвинения, которые неоднократно выдвигались против него в прессе. Так что, по мнению Игоря Пилипчука, сначала эти факты должны быть проверены правоохранительными органами, и только если будет доказана непричастность С. Сенчука к фактам злоупотреблений, экс-глава облсовета сможет претендовать на какую-либо высокую государственную должность.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів