ПОИСК
Спорт

В финале уимблдона встретятся венера уильямс и жюстин энин

0:00 7 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В женском одиночном разряде самого старейшего турнира «Большого шлема» определились финалистки. Одной из них вполне закономерно стала чемпионка Уимблдона Венера Уильямс. Острой борьбы в этом матче не получилось. Темнокожей теннисистке понадобилось чуть больше часа, чтобы доказать свое превосходство над Дэвенпорт — 6:2, 6:7, 6:1.

Второй полуфинал закончился сенсационно. В матче встречались американка Дженнифер Каприати и бельгийка Жюстин Энин. Каприати имела прекрасный шанс собрать в этом сезоне все трофеи «Большого шлема». Для этого ей оставалось всего лишь выиграть два матча на Уимблдоне и стать чемпионкой на Открытом чемпионате США. Казалось, что у Каприати во встрече с 19-летней Энин не должно быть особых проблем. В первом сете американка имела преимущество и за 25 минут взяла верх — 6:2. Однако Энин, которая в этом году уже добилась огромного успеха, дойдя до полуфинала Открытого чемпионата Франции, не сдалась и в дальнейшем продемонстрировала просто великолепный теннис. Бельгийка носилась по всему корту, вытягивая буквально каждый мяч. К тому же она великолепно подавала. Дженнифер не ожидала такого упорного сопротивления и проиграла — 4:6, 2:6.

После блестящей победы Жюстин в стане бельгийской команды царила по-настоящему праздничная атмосфера. Шампанское лилось рекой, и все друг друга поздравляли. Глава бельгийской федерации Ив Фрезон сказал, что в его стране в теннис вкладываются большие деньги, но все же главное — появление в стране хороших тренеров и скаутов, умеющих находить таланты.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів