- 00:01 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 23.06 22:38 Ломаченко отреагировал на ракетный обстрел родного города: о российских извергах ни слова
- 23.06 22:27 Стоит ли покупать две одинаковых вещи разных цветов: в приоритете цвет, который освежает
- 23.06 22:00 Королевское лакомство: готовится очень просто
- 23.06 21:31 «Грязью поливают те, кто в своей жизни ничего не достиг!»: новый образ Тины Кароль не оставил равнодушными украинцев
- 23.06 21:02 Не выбрасывайте гнилые помидоры: можете использовать их в саду
- 23.06 20:35 Почти три года ждали чуда: в бою на Донетчине погиб слесарь с Черкасчины
- 23.06 20:07 Картофельный салат с яйцами: простой и вкусный рецепт, который точно вам понравится
- 23.06 19:44 Смогут использовать до 800 «Шахедов»: рф в разы увеличивает производство дронов
- 23.06 19:19 Ждут страшные испытания: популярная актриса спела гимн на вершине Говерлы
- 23.06 19:18 «россия издевается над памятью погибших»: глава МВД — об обмене телами и цинизме врага
- 23.06 19:04 Девам — «Тройка жезлов» и подведение итогов, Скорпионам — «Солнце» и заряд энергии: Таро-прогноз на вторник, 24 июня
Образовавшиеся на коленях 8-летней девочки раны от стояния на гречке мать поливала уксусом и посыпала солью
В октябре прошлого года Настю спасли соседи по общежитию: они услышали, как несчастная кричала. Добрые чужие люди забрали ее из рук палачей -- матери и отчима. Избитую резиновым шлангом (били так, что трескалась кожа) и исколотую ножом девочку отвезли в реанимационное отделение больницы.
По факту избиения и издевательств над ребенком Сосновским РОВД Черкасс было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого было установлено, что подобные «методы воспитания» 26-летняя мать Валентина С. и ее 25-летний сожитель Вадим М. (ранее уже дважды судимый) к ребенку применяли чуть ли не ежедневно. В больнице даже вынуждены были делать девочке пересадку кожи на коленях -- образовавшиеся после стояния в углу на гречке раны «родители» поливали уксусом и посыпали солью. Делали это, как объяснили в суде, «чтобы училась и слушалась лучше».
Как сообщили в райпрокуратуре милиции, отчим также привязывал Настю к швабре и ставил вниз головой возле стены, чтобы кровь «стекала» в голову. Учительница девочки рассказывала, что Настя очень часто приходила в школу в синяках, а иногда теряла сознание прямо на уроках. Однако никому не рассказывала, кто над ней издевается. Учителя не поверили девочке, которая рассказывала истории о «дереве», с которого «упала», о том, как «споткнулась», поэтому с ее матерью встретились представители комиссии, побывавшие у них дома. Валентина обещала больше не трогать дочь, но пытки продолжались.
Состоявшийся недавно суд приговорил Валентину С. к трем годам лишения свободы, а ее сожителя Вадима М. -- к трем с половиной годам исправительно-трудовой колонии усиленного режима. При вынесении приговора матери суд учел смягчающее обстоятельство: у нее есть еще один ребенок
2816Читайте нас в Facebook