ПОИСК
Спорт

Россиянин марат сафин из-за травмы спины лишился в дубае чемпионского титула

0:00 6 марта 2001
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

Завершился розыгрыш миллионного призового фонда турнира в Дубае — столице Объединенных Арабских Эмиратов. В решающем поединке встретились россиянин Марат Сафин, выбивший в четвертьфинальном поединке нашего Андрея Медведева, и молодой испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро. Накануне испанец в полуфинале заставил зачехлить ракетки словака Доминика Хрбаты. А Сафин провел нелегкий поединок со шведом Томасом Юханссоном. Трудным этот поединок получился из-за травмы спины, которую Марат получил во время матча. Только благодаря неимоверной выдержке и силе воле россиянину удалось пробиться в финал. Но на больше его не хватило…

Уже первый сет показал, что равной борьбы не получится. Сафин более-менее успешно играл на задней линии, но подача оставляла желать лучшего. И это, разумеется, тут же сказалось на результате. В первой партии Ферреро взял две подачи россиянина и выиграл 6:2. Было видно, что каждое движение на корте доставляет Сафину боль, но он решил продолжить матч. Во втором сете Марат пытался оказать сопротивление, но при счете 3:1 в пользу испанца решил больше не искушать судьбу и не усугублять травму.

На послематчевой пресс-конференции Сафин пообещал журналистам, что теперь серьезно займется лечением своего недуга. «Такое чувство, что у меня нож внутри. Я не мог ни ускориться, ни прибавить в силе… Как только приеду домой, сразу отправлюсь на обследование. Нужно детально разобраться, в чем дело», — заявил Сафин, который, кстати, не выглядел уж очень огорченным. Расстроенным как раз был сам новоиспеченный чемпион. Марат и Ферреро — хорошие друзья. «Я знал, что Сафин вышел на корт с травмой, но, что делать, мне необходимо было играть на высоком уровне», — извинялся испанский теннисист.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров