ПОИСК
Спорт

«милан» снова не смог победить в чемпионате италии

0:00 6 марта 2001
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Италии. Лидером стала «Рома». «Ювентус» и «Лацио» одержали свои очередные победы. А вот «Милан» вновь не смог порадовать своих болельщиков.

«Милан» — «Парма» — 2:2

Голы: Мальдини (22), Гули (50) — Милошевич (24), Аморозо (80).

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко и защитник национальной команды Грузии Каха Каладзе отыграли за «Милан» весь матч и получили от итальянских СМИ одинаковые оценки в 6 баллов. Шевченко отличиться не удалось, но он по-прежнему лидирует в споре бомбардиров Серии А, имея в активе 15 забитых голов. На один гол меньше у Габриэля Батистуты (»Рома») и Эрнана Креспо (»Лацио»).

РЕКЛАМА

Наиболее интересным матчем выдался поединок в Риме между «Ромой» и «Интером». Три гола римлянина Монтеллы принесли победу лидеру чемпионата Италии. У миланцев дважды отличился Виери.

Вновь проиграла «Фиорентина». На этот раз играя в гостях с «Бари» — 1:2. Но это и не удивительно. Команда осталась без тренера, а среди футболистов, похоже, зреет бунт. Португальский полузащитник Руй Кошта, лидер команды, на днях заявил, что игроки «Фиорентины» не получают зарплату вот уже 4 месяца. Тем самым Руй Кошта опроверг слова вице-президента клуба Марио Сконсерти, утверждавшего, что жалованье игрокам выплачивается регулярно. «За 4 месяца мы не получили ни лиры. Игроки все это время продолжали тренироваться и играть как ни в чем не бывало. Но поднимать вокруг этого шум мы не хотели. Сказать, что я разочарован, было бы слишком банально. Хуже всего то, что годы идут, а ситуация во Флоренции не меняется,» — пожаловался журналистам Руй Кошта.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Реджина» — «Болонья» — 2:1, «Брешия» — «Лацио» — 0:1, «Верона» — «Аталанта» — 2:1, «Наполи» — «Лечче» — 1:1, «Перуджа» — «Вичеца» — 1:0, «Удинезе» — «Ювентус» — 0:2.

«Рома» — 51 очко, «Ювентус» — 45, «Лацио» — 43, «Парма» — 33, «Аталанта» — 32, «Милан» — 29.

РЕКЛАМА

В чемпионате Англии прошли матчи 29-го тура. «Тоттенхэм» — команда Сергея Реброва — уступила в гостях «Дерби Каунти» — 1:2. Сам Ребров участия в игре не принимал, поскольку накануне получил травму.

Пропустил тур и украинский защитник Олег Лужный. На этот раз, после неудачного матча с «Манчестер Юнайтед» (1:6), Лужного не было даже в запасе. Победу «Канонирам» над «Вест Хэмом» принесли три гола француза Вильтора — 3:0.

«Манчестер Юнайтед» — 67 очков, «Арсенал» — 53, «Ливерпуль» — 45, «Лестер» — 45, «Лидс» — 44… «Тоттенхэм»  — 36…

Поединок между грандами мирового футбола «Реалом» и «Барселоной» украсил 25-й тур чемпионата Испании. Встреча завершилась вничью — 2:2. У мадридцев отличился Рауль (7-я и 36-я минуты), у каталонцев — Ривалдо (35, 70). На исходе встречи Ривалдо отправил и третий мяч в ворота «Реала», но судья матча взятие ворот не засчитал. Когда бразилец наносил удар, несколько игроков «Барсы» действительно находились в офсайде. Но в подобных случаях арбитры обычно считают положение вне игры пассивным и офсайд не фиксируют. Словом, решение судьи вызвало большой резонанс в испанском футболе.

Это был 220-й поединок между сильнейшими испанскими командами. Пока в историческом противостоянии лидирует «Барселона». Каталонцы выиграли 92 матча и 46 завершили вничью. «Реал» побеждал в 82 поединках.

«Реал» — 53 очка, «Депортиво» — 48, «Валенсия» — 46, «Барселона» — 44, «Мальорка» — 41.

226

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров