ПОИСК
Украина

В выходные дни в Украине похолодает до 13 градусов мороза

0:00 15 января 2010

По информации Министерства транспорта и связи Украины, аэропорты, которые были закрыты в связи с погодными условиями, возобновили работу. Исключение — аэропорт в Тернополе, где расчищают взлетно-посадочную полосу. Проезд по всем автомобильным дорогам обеспечен.

Без связи остаются 29 сел в Житомирской и Киевской областях, а без света — 141 населенный пункт в Житомирской области.

О погодных условиях в ближайшие трое суток «ФАКТАМ» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко. По ее словам, сегодня везде, кроме северных и западных областей, пройдет снег, переходящий в мокрый. Температура в северной части страны и Карпатах на протяжении суток будет колебаться от семи до 12 градусов мороза. На остальной территории Украины дневная температура будет от двух до семи градусов со знаком минус. А вот в Закарпатье и на крайнем юге страны столбики термометров будут показывать от одного градуса мороза до четырех тепла.

В субботу и воскресенье в Украине осадков не ожидается. В южных областях ночью и днем температура будет колебаться от двух до восьми градусов мороза, а в Крыму — от четырех мороза до трех тепла. На остальной территории Украины столбики термометров будут показывать от семи до 13 градусов мороза. На севере ночная температура будет колебаться в пределах минус 12-18 градусов, а днем — до минус 13 градусов.

РЕКЛАМА

Все это время на дорогах страны, кроме юга, ожидается гололедица.

Сегодня в столице и Киевской области осадков не ожидается. На дорогах возможна гололедица. Температура на протяжении суток в Киевской области будет колебаться от семи до 12 градусов мороза, а в столице — минус семь-девять градусов.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров