ПОИСК
Происшествия

Убив новорожденного младенца, мамаша-первокурсница спрятала труп в… Кладовке

0:00 23 марта 2001
Наталья ДОБРЫНИНА специально для «ФАКТОВ» (Днепропетровск) Сергей КОЛОМЕЕЦ специально для «ФАКТОВ» (Луцк)

Скорее всего, первокурсница Днепропетровской горной академии надеялась, что роды пройдут без осложнений и никто не узнает о появлении на свет младенца. Но началось кровотечение, и состояние 18-летней Клавы настолько ухудшилось, что пришлось обратиться за помощью к подружкам. Приехавшая по вызову «скорая» отвезла студентку в больницу, где и обнаружился факт недавних родов. Труп ребенка с отрезанной головой нашли в кладовке того же общежития среди строительного хлама (головка держалась, как указано в акте, «на кожном лоскуте»)…

Милиция пока не предъявила несостоявшейся матери обвинения в убийстве. Как сообщил начальник следственного отдела Жовтневого РОВД Днепропетровска В. Голубев, делом занимается прокуратура, а окончательную ясность в него внесет лишь медицинская экспертиза, которая определит состояние женщины. По всем признакам -- у нее послеродовой психоз, а это заболевание зачастую приводит к трагическим последствиям.

Еще один случай убийства матерью новорожденного ребенка зафиксирован в Волынской области.

Мертвого младенца с признаками насильственной смерти местные жители обнаружили в яме с водой в урочище Боговиды возле села Ричица Ратновского района, рассказали в ЦОС УМВД Украины в Волынской области. О страшной находке люди тут же сообщили в сельсовет, оттуда информация поступила в милицию.

РЕКЛАМА

Личность подозреваемой в совершении тяжкого преступления уже установлена. Ею оказалась жительница села Ричица Г. Молодая женщина, родив дочь, по непонятным пока причинам решила от нее избавиться.

По факту умышленного убийства прокуратура района возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

327

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров