ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 28 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Вчера в поселке Абатское Тюменской области во время смотра художественной самодеятельности обвалилась крыша Дома культуры. В результате погибла директор ДК, а 30 школьников попали в больницу.

ИЗРАИЛЬ

Вчера у здания торгового центра в иерусалимском районе Тальпиот сработало мощное взрывное устройство, заложенное в автомобиль «Ситроен». Ранения получили шесть человек. Ответственность за теракт взяла на себя ультрарадикальная организация «Исламский джихад». А накануне в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан палестинский снайпер застрелил 10-месячную израильскую девочку. Тяжелое ранение в голову получил отец ребенка. Он госпитализирован в центральную городскую больницу. Семья погибшей девочки обратилась к главному раввину Хеврона с просьбой отложить похороны дочери до тех пор, пока из их квартала не уйдет последний араб.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Эпидемия ящура началась в Великобритании из-за нелегальных поставок дешевого мяса из Китая. Таково мнение британского министра сельского хозяйства, опубликованное в газете «Тайм». Китайское мясо закупал один из лондонских ресторанов, а отходы затем отправлялись на свиноферму в графство Нортумберленд. Именно там был зарегистрирован первый случай ящура. Напомним, что эта болезнь успела перебраться с Британских островов в континентальную Европу и Саудовскую Аравию. Убытки исчисляются миллиардами долларов. В Великобритании власти были вынуждены отдать приказ об очередном массовом уничтожении больных овец, коров и свиней. Планируется умертвить и сжечь более 500 тысяч голов скота.

РЕКЛАМА

США

Украинец Михайло Кофель, принадлежащий к Византийскому монашескому ордену, признался в убийстве 39-летней монахини Мишель Льюис. Михайло и Мишель работали в частной православной школе в пригороде Майами, где находится и православный монастырь, в котором уже четыре года живет Кофель. Мотивы преступления неизвестны.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ -- ГЕРМАНИЯ

Более 250 британских и американских спасателей были задействованы вчера в поиске двух истребителей ВВС США F-15C. Накануне самолеты вылетели на учебное задание с американской военной базы, расположенной на Британских островах. Связь с ними была утеряна, когда истребители на высоте около 200 метров пролетали над гористой местностью в Шотландии. По оценке специалистов, шансы найти пилотов живыми невысоки -- запас горючего на борту истребителей давно закончился. Инцидент в Великобритании был, к сожалению, не единственным: в понедельник в Германии разбился американский военный самолет RC-12. Погибли оба пилота.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

Тысячи защитников окружающей среды заблокировали железную дорогу близ города Люнебург. Акция призвана предотвратить прибытие в Германию спецсостава из Франции, везущего шесть контейнеров с радиоактивными отходами, подлежащими захоронению в окрестностях города Горлебен. На всякий случай активисты-экологи повредили железнодорожное полотно близ Нарендорфа.

БЕЛЬГИЯ

Вчера на юге Бельгии столкнулись два поезда. В катастрофе погибли по меньшей мере девять человек, несколько десятков пассажиров получили травмы. Следствие пытается установить, почему два состава двигались навстречу друг другу по одному и тому же пути.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров