Андре агасси из-за травмы соперника без борьбы прошел в четвертьфинал турнира ericsson open

0:00 29 марта 2001
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

Для Андре Агасси — одного из главных претендентов на победу в представительном турнире серии «мастеров» Ericsson Open с призовым фондом 3 400 000 долларов — настал самый настоящий день везения. Другими словами не назовешь. Судите сами. Американец без борьбы прошел в четвертьфинал этих соревнований. Его соперник — немец Томми Хаас — не смог выйти на корт из-за растяжения связок на левой ноге. Хаас получил травму в матче против словака Доминика Хрбаты, но до последнего момента надеялся сыграть против Агасси. Томми объявил о том, что снимается с турнира, всего за час до начала встречи. «Нога так сильно болит, что мне с трудом удается передвигаться», — прокомментировал свое состояние Хаас.

В четвертьфинале Агасси встретится с хорватом Иваном Любичичем, который накануне отправил на трибуны испанца Карлоса Мойю — 6:3, 4:6, 6:4.

Еще один фаворит турнира — Патрик Рафтер — вышел в четвертьфинал, пройдя испанца Алекса Корретху, десятую ракетку турнира, — 6:4, 6: 3. За выход в полуфинал австралиец поборется с молодым швейцарцем Роже Федерером, который выбил из турнира Томаса Юханссона из Швеции — 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (7:5). Теоретически Агасси и Рафтер скрестят ракетки в матче за выход в финал.

Другие результаты 1/8 финала: Ллейтон Хьюитт (Австралия, 7) — Фабрис Санторо (Франция) — 3:6, 6:1, 6:2; Гастон Гаудьо (Аргентина) — Хуан Карлос Ферреро (Испания, 12) — 6:0, 3:6, 6:3; Жан-Мишель Гэмбил (США) — Йонас Бьоркман (Швеция) — 6:1, 6:2; Энди Роддик (США) — Андрей Павел (Румыния) — 7:6, 6:2.

Еще один шаг к защите своего чемпионского титула сделала Мартина Хингис. В четвертьфинальном поединке она обыграла немку Анке Хубер (10) — 7:5, 6:0 и теперь вышла на Уильямс-старшую. Венера, третья ракетка турнира, была сильнее Елены Докич — 6:2, 6:3. До этого Хингис и Уильямс-старшая в официальных матчах встречались 17 раз, и в десяти случаях победу праздновала швейцарская теннисистка.

Уильямс-младшая вчера вечером провела поединок со своей соотечественницей Дженнифер Каприати. А россиянка Елена Дементьева встречалась с хозяйкой кортов Линдсэй Дэвенпорт. Состав участниц полуфинальных поединков различных турниров уже долгое время остается практически неизменным: Хингис, сестры Уильямс, Дэвенпорт. Все эти теннисистки равны по силам и составляют друг другу достойную конкуренцию.