ПОИСК
Украина

В выходные в Украине похолодает местами до 28 градусов мороза

0:00 22 января 2010
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера «ФАКТЫ» рассказывали об ухудшении погодных условий в Украине: в южных областях из-за сильных снегопадов были отменены автобусные рейсы, затруднено движение по магистралям. По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и связи, движение остается сложным в Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Из-за этого в снежный занос попала машина «скорой», которая везла в больницу роженицу. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе николаевского областного главка МЧС, ЧП произошло в 24 километрах от райцентра. Спасатели освободили машину из снежного плена. Уже через час женщину доставили в больницу.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, сегодня, кроме северных областей, по всей территории пройдет небольшой снег. Столбики термометров будут показывать от 11-ти до 16 градусов мороза. В южных областях температура будет колебаться от 8-ми до 13 градусов мороза, а в Закарпатье и Крыму — от минус двух до минус семи. Теплее всего будет на Южном побережье Крыма, где температура будет около нуля.

В выходные осадки прекратятся везде, кроме юга и востока, где возможны метели. На всей территории похолодает: ночью столбики термометров покажут 17-22 градуса мороза, местами — 25-28. Днем будет минус 14-19 градусов. В Крыму и Закарпатье ночью ожидается минус 7-12 градусов, а на юге полуострова — от нуля до трех мороза.

В столице и Киевской области сегодня без существенных осадков. Столбики термометров в Киеве будут показывать 13-15 мороза, а в области минус 11-16 градусов. В выходные дни похолодает до 20 градусов мороза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров