ПОИСК
Украина

Виктор Пинчук: «Объединение усилий филантропов с достижениями в сфере высоких технологий может дать импульс новой революции в сфере образования»

0:00 29 января 2010
Виктор пинчук: «объединение усилий филантропов с достижениями в сфере высоких технологий может дать импульс новой революции в сфере образования»
Так заявил вчера в Давосе на круглом столе по вопросам благотворительности известный украинский бизнесмен и меценат. А сегодня ICTV покажет спецпроект программы «Факты. Выборы–2010» со Всемирного экономического форума

В четверг в рамках круглого стола по вопросам благотворительности, организованного Фондом Виктора Пинчука в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, международные эксперты провели дискуссию о путях развития образования в ХХI веке. «Объединение усилий филантропов с достижениями в сфере высоких технологий может дать импульс новой революции в сфере образования и повлиять на развитие современного мира в целом», — заявил украинский бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук, открывая дискуссию по вопросам благотворительности под названием «HI-TEACH=hi-tech+филантропия+образование». «Революция в сфере высоких технологий уже полностью изменила наши представления о возможностях доступа людей к знаниям и существенно повлияла на мировую экономику, — отметил Виктор Пинчук.  — Связав революцию в информационно-коммуникационных технологиях с образовательной сферой, филантропы могут достичь реальных изменений и помочь решить вечную проблему доступа и качества образования в развивающихся странах. Эффект будет потрясающим». По его мнению, все условия для этой «HI-TEACH революции», которая предусматривает участие благотворителей во внедрении новых технологий в образовательную сферу во всем мире, на сегодняшний день уже сложились. «Технологические решения есть. Потребность также есть, и это очевидно. Что нам необходимо — это видение, творческая фантазия и решимость реализовывать конкретные проекты», — подчеркнул Виктор Пинчук, выразив надежду на то, что выступающие в ходе круглого стола общественные деятели и представители образовательной сферы смогут не только вдохновить участников, но и поделиться конкретными идеями.

В дискуссии приняли участие президент Израиля Шимон Перес, основатель электронной библиотеки «Википедия» Джимми Уэльс. К дискуссии также присоединился 42-й президент США Билл Клинтон.

Сегодня в Давосе пройдет шестая украинская ланч-конференция «Президентские выборы: что ожидает Украину?». Конференцию Фонд Виктора Пинчука организовал совместно с международной инвестиционно-консалтинговой компанией «EastOne». Во время мероприятия состоится телемост с кандидатами на пост президента Украины — лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко, — которые представят участникам конференции свое видение будущего страны. Подробности об этой конференции можно будет узнать уже сегодня вечером — в 20. 00 в эфире телеканала ICTV выйдет специальный выпуск программы «Факты. Выборы-2010». По завершении телемостов перед участниками ланч-конференции выступит Сергей Тигипко, занявший тре-тье место по итогам первого тура президентских выборов. В дискуссии также примут участие лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк, занявший четвертое место на выборах в Украине, министр иностранных дел Швеции Карл Бильд и президент Польши (1995-2005гг. ) Александр Квасьневский.

Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания «EastOne» проводят украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров