ПОИСК
Шоу-бизнес

Солист популярной группы «Любэ» Николай Расторгуев стал депутатом Государственной Думы

0:00 29 января 2010
Солист популярной группы «любэ» николай расторгуев стал депутатом государственной думы

Николай Расторгуев получил вакантный мандат депутата Государственной Думы Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии. Ее заседание по данному вопросу состоялось в среду после обеда. Место в Думе освободил Сергей Сметанюк, который занял недавно пост заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Сметанюк в своем заявлении на имя ЦИК отметил, что не сможет эффективно выполнять депутатские обязанности в связи с новым назначением.

Расторгуеву 21 февраля исполняется 53 года. Он баллотировался в Госдуму по списку партии «Единая Россия» по Ставропольскому краю. К «единороссам» певец присоединился в 2006 году.

Николай попросил журналистов не делать сенсацию из его депутатского мандата. Он подчеркнул, что в России много известных людей — актеров, певцов, спортсменов, ученых, — которые уже заседают в Думе.

Действительно, депутатами нижней палаты российского парламента являются режиссер Станислав Говорухин, певец Иосиф Кобзон, балерина Светлана Захарова, гимнастки Алина Кабаева и Светлана Хоркина, тренеры Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров