ПОИСК
Мир

68–летнему главе мафиозного клана Дэнни Дженовезе, сознавшемуся в заказных убийствах и торговле наркотиками, грозит тюремное заключение сроком до 40 лет

0:00 29 января 2010
68-летнему главе мафиозного клана дэнни дженовезе, сознавшемуся в заказных убийствах и торговле наркотиками, грозит тюремное заключение сроком до 40 лет
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

Глава самого могущественного клана американской мафии Дэнни Дженовезе по прозвищу Лев признал себя виновным по всем предъявленным ему обвинениям. А их список был весьма большой. Это и рэкет, и заказные убийства, и сутенерство, и торговля наркотиками, и организация подпольного игорного бизнеса — всего 38 пунктов.

Теперь 68-летнему крестному отцу грозит тюремное заключение сроком до 40 лет и штраф в размере 250 тысяч долларов.

Дэнни Лев возглавил клан Дженовезе в 2005 году. Несколько раз он уходил от ареста, успешно симулируя сумасшествие. Теперь мафиози сознался и в этом обмане, заявила прокуратура Манхэттена, в ведении которой находится дело Дженовезе. Окончательный приговор главе преступного клана будет оглашен в апреле.

Клан Дженовезе был основан в 1892 году выходцами из Италии. С тех пор, утверждает ФБР, эта преступная организация неизменно входит в пятерку самых влиятельных кланов в США.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров