ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 14 сентября 2000
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Вчера в Буденновске был предотвращен очередной теракт. Взрывное устройство, прикрепленное к цистерне с бензином, находившейся на территории завода «Ставролен», обнаружили сотрудники охраны. Бомбу обезвредили прибывшие специалисты-минеры. Уже через час был задержан главный подозреваемый -- гражданин Чечни. Он пытался покинуть Буденновск на попутных машинах.

А накануне чеченским боевикам удалось совершить теракт недалеко от станции Терек. Они пустили под откос порожний товарный состав. К счастью, из людей никто не пострадал. По мнению специалистов, взрывное устройство находилось в одной из цистерн.

НИДЕРЛАНДЫ

Отныне гомосексуальные пары будут уравнены в правах с гетеросексуальными. Два года назад в Нидерландах приняли закон, позволяющий гомосексуалистам регистрировать брак, однако лишь сейчас им предоставили возможность усыновлять детей, получать наследство и пр. Гомосексуалисты смогут официально заключать брак в мэрии и разводиться через суд. В Дании же подобная практика существует с 1989 года.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Несколько источников высокого радиоактивного загрязнения были обнаружены в самом центре Калининграда. В грунте на небольшой свалке, расположенной во дворе жилого дома всего в нескольких метрах от школы, находились частицы цезия. Цезий обычно используют в приборах технологического контроля, но за последние 50 лет в Калининграде не было отмечено случаев пропажи или хищения подобного оборудования. По факту обнаружения радиоактивного вещества возбуждено уголовное дело и начато расследование.

АВСТРИЯ

Европейский Союз принял решение об отмене политических и экономических санкций против Австрии. Санкции, наложенные на эту страну в начале года, после вхождения в состав ее правительства министров из крайне правой Партии свободы, теперь будут сняты. По мнению представителей 14 государств -- членов ЕС, санкции уже «достигли своей цели». Отныне контакты стран Евросоюза с австрийскими руководителями станут более тесными, а австрийские производители смогут беспрепятственно экспортировать свою продукцию.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров