ПОИСК
Украина

В Украине 2009 год стал рекордно низким по количеству разводов и свадеб

0:00 3 февраля 2010
В украине 2009 год стал рекордно низким по количеству разводов и свадеб
Инф. «ФАКТОВ»

Впервые за последние десять лет в Украине было зафиксировано снижение количества желающих жениться. Так, по словам министра юстиции Николая Онищука, начиная с 2000 года уменьшение количества зарегистрированных браков традиционно происходило только в високосные годы, которые, по народным поверьям, являются несчастливыми для женитьбы. В невисокосный год уменьшение количества желающих жениться впервые зафиксировано только в 2009 году: браком сочетались 318 203 пар, что на два процента меньше, чем даже в високосном 2008 году, когда был зафиксирован 25-процентный спад количества зарегистрированных браков. Для сравнения: в 2007 году в Украине было свыше 416 тысяч свадеб.

В то же время прошлый год стал в Украине рекордно низким за последние десять лет и по количеству расторгнутых браков. За этот период в Украине развелись 145 тысяч супружеских пар, что на 13 процентов меньше, чем в 2008-м, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции.

Тенденция к уменьшению количества разводов продолжается в нашей стране уже не первый год. В целом количество заключенных браков традиционно превышает количество расторгнутых. В разные годы на каждый развод приходятся 1,5-2 свадьбы. К примеру, в прошлом году на каждый развод пришлось более двух бракосочетаний. Наилучшее соотношение было зафиксировано в Закарпатской области — один к четырем.

РЕКЛАМА

359

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров