Андрею шевченко понадобилось семь минут, чтобы сделать свой второй хет-трик в чемпионате италии

0:00 1 февраля 2000
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»
Забив в ворота соперников 14 голов, он вновь возглавил список лучших бомбардиров

Бывший форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко продолжает мелькать на первых полосах итальянских спортивных изданий. В очередном туре национального первенства Италии Шевченко трижды поразил ворота «Перуджи» и принес своему «Милану» победу со счетом — 3:0.

Интересно, что накануне матча Андрей Шевченко заключил пятилетний контракт с работающей в области спортивного маркетинга фирмой B. B. I. (Boris Becker International), которую возглавляет легендарный германский теннисист Борис Беккер. Отныне любое использование имиджа украинского футболиста в рекламных целях возможно только при участии и под контролем этой компании.

«Шевченко — суперзвезда будущего. Идея представлять его интересы родилась у меня еще в прошлом году, когда «Динамо» играло с «Баварией». Этот футболист сразу произвел на меня самое благоприятное впечатление. К тому же, он очень приятный парень», — заметил Борис Беккер.

Примечательно, что свой второй хет-трик в итальянском первенстве Андрей сотворил всего за семь минут — в матче с «Перуджей» он отличился на 69-й, 73-й и 76-й минутах.

Забив в 19 матчах 14 мячей, Шевченко вновь возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Италии. На два гола меньше у форварда «Пармы»  — аргентинца Эрнана Креспо. 10 голов на счету еще одного аргентинца — Габриэля Батистуты из «Фиорентины».

После этой победы «Милан» набрал 35 очков и поднялся в турнирной таблице на пятое место. А лидирует «Ювентус» — 40 очков. На очко меньше у «Лацио».