ПОИСК

Сохранять талию тине тернер помогает теннисный мяч

0:00 18 февраля 2000
Инф. «ФАКТОВ»

Просто диву даешься: как известным женщинам удается сохранить стройную фигуру? Оказывается, у каждой свои секреты. Некоторыми из них в прошлом выпуске «Будь здоров!» поделились Орнелла Мути, Джейн Фонда, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд. Сегодня мы продолжаем рассказывать о любимых упражнениях звезд.

Упражнение от Тины Тернер

Чернокожая певица много времени уделяет гимнастике. Вот одно из упражнений для талии, которые имеются в ее арсенале:

лежа на спине, руки вытяните вдоль тела. Согните правое колено, ступню поставьте на пол. Левую ступню, согнув ногу, поместите на теннисный мяч. Прижмите поясницу к полу. Сильно напрягая мышцы живота, откатите мяч ногой так, чтобы она выпрямилась и пятка лежала на мяче. Зафиксируйте это положение на 5 секунд, сохраняя напряжение мышц. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

РЕКЛАМА

Упражнение от Кори Эверсон

Кори, которая в соревнованиях культуристок неоднократно завоевывала титул «Мисс Олимпия», известна по сериалу «Геркулес», где она сыграла Аталанту -- могучую женщину-кузнеца. Некоторым ее накачанные руки и ноги покажутся крайностью, зато талия актрисы безупречна. Для того, чтобы поддерживать ее, Эверсон выполняет такое упражнение:

РЕКЛАМА

сядьте на край скамейки, отклоните назад корпус приблизительно на 10 градусов. Напрягите мышцы живота и медленно поднимайте прямые ноги до тех пор, пока ступни не окажутся на уровне головы (если трудно -- поднимайте лишь одну ногу). Затем медленно опустите ноги вниз.

Упражнение от Лилы Рочон

РЕКЛАМА

Темнокожую актрису, вошедшую в 1996 году, согласно данным журнала «Пипл», в число 50 самых красивых людей мира, знают по фильмам «В ожидании выхода», «Взрыватель» (с участием Жан-Клода ван Дамма). Она регулярно занимается спортом, а талию оттачивает с помощью следующего упражнения:

лежа на спине, подтяните колени к груди. Приподнимите плечи, вытяните правую ногу под углом 30 градусов к полу. Поднимите согнутую левую ногу так, чтобы голень была параллельна полу. Положите правую руку на левое колено, левую руку -- на левую голень. Задержитесь в таком положении. Медленно поменяйте положение рук и ног. Вернитесь в исходное положение.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА

995

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров