ПОИСК
Происшествия

В киевской школе, где произошел взрыв газа, по распоряжению мэра столицы будут проведены ремонтно-восстановительные работы

0:00 23 февраля 2000
Ольга РЕШЕТНИК специально для «ФАКТОВ»
125 коммерческих структур, нарушающих правила пожарной безопасности, выявлено в школьных зданиях города

Среднюю школу N 304, где в прошлую среду от взрыва газа погибло три и было ранено девять человек, будут круглосуточно охранять сотрудники столичного главка милиции. Вход в зону ликвидации чрезвычайной ситуации разрешен только по пропускам Ленинградской райгосадминистрации.

Киевский городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о выполнении аварийно-спасательных и восстановительных работ в разрушенной от взрыва школе. Заказчиком выполнения работ по ликвидации последствий взрыва и капитальному ремонту школы определена Киевская госадминистрация, генеральным проектировщиком -- АО «Киевпроект», генеральным подрядчиком -- холдинговая компания «Киевгорстрой».

После обследования технического состояния школьного здания на основании выводов экспертизы разработают проектно-сметную документацию для выполнения ремонтных работ. А на время ремонта райгосадминистрация и главное управление образования столицы обеспечат обучение учеников 304-й в других школах.

После ЧП сотрудники Управления государственной пожарной охраны столицы провели рейд по проверке противопожарного состояния учебных заведений и выявлению в них фирм, арендующих здесь помещения (конечно, деятельность которых не связана с учебным процессом). Приостановлена деятельность 125 коммерческих структур, не обращавшихся в пожарную охрану за разрешением на организацию офисов и производств в арендуемых помещениях. Приостановлена также эксплуатация 210 помещений и 325 участков электросети. К административной ответственности привлечены 113 должностных лиц.

РЕКЛАМА

Проверка учебных заведений и детских садиков продолжается. Столичные пожарные просят помочь им в этой работе. Если вам стали известны факты размещения в учебных или детских дошкольных заведениях фирм и предприятий, не связанных с учебным процессом, позвоните по телефонам 01 (круглосуточно), 246-58-71 или 212-66-51.

Сообщить о таких фактах в других городах и селах можно по круглосуточным телефонам Главного управления ГПО (044) 293-56-32, 293-69-05 и по 01.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров