ПОИСК
Происшествия

На этих автомобилях человечество въедет в новый век

0:00 12 января 2000

В Детройте -- автомобильной столице Соединенных Штатов -- в первые дни января открылось традиционное Североамериканское международное автошоу. На нем ведущие производители автомобилей представили свои новейшие разработки и так называемые концепт-кары. Последним, если им будет сопутствовать успех, в недалеком будущем предстоит стать серийными моделями, на которых человечество и въедет в новый век.

Особенно расстарались гиганты автомобильной промышленности «Форд мотор», «Дженерал моторс» и «Даймлер-Крайслер». Пока их машины -- явные фавориты нынешнего шоу.

Поражает своей неудержимой мощью «Крайслер-Вайпер-GTS». Его даже нельзя назвать спортивным автомобилем. Это настоящая гоночная машина, но приспособленная к городским условиям и уже получившая добро на езду по городским улицам. Мощность двигателя 500 л. с. ! Руководство концерна уверено, что «Вайпер» составит достойную конкуренцию своим итальянским собратьям, до сих пор удерживавшим пальму первенства в этом направлении.

Не менее угрожающе выглядит и «Понтиак-Пиранья». Его хищный оскал поистине достоин названия модели. Автомобиль переднеприводной. Рассчитан на четверых пассажиров. Отличается оригинальным интерьером, который с легкостью меняется по желанию владельца.

РЕКЛАМА

Настоящим хамелеоном можно считать «Бьюик-Лакросс». На первый взгляд -- это великолепный комфортабельный седан, начиненный последними достижениями электроники. Достаточно одной голосовой команды -- и задняя часть салона мгновенно превращается в кузов, способный вместить больше груза, чем многие столь популярные сейчас траки.

Да, полугрузовики все еще в моде. А модель «Шевроле-SSR» полностью меняет ваше представление об этом типе автомобиля. Оставаясь рабочей лошадкой, машина приобрела самые современные формы. А удобству ее салона позавидуют многие из нынешних седанов и купе.

РЕКЛАМА

В том же направлении шли и дизайнеры «Додж-MAXXcab». Попытка соединить в одной модели комфорт и простоту, надежность в управлении и элегантный внешний вид, выносливость и работоспособность, проходимость и грузоподъемность явно удались.

Внедорожники тоже становятся все более «прилизанными» и ухоженными. Концерн «Даймлер-Крайслер» представил «Джип-Варсити». Двигатель V-6, 300 л. с. , автоматическая трансмиссия -- всего не перечислишь…

РЕКЛАМА

А концерн «Форд» пошел совершенно другим путем. Представленный им концепт-кар «24/7» позволяет водителю находиться не только в реальном, но и виртуальном мире. «24 часа в сутки, семь дней в неделю вы сможете находиться в Интернете, не покидая свой любимый автомобиль!» -- зазывает посетителей к стенду представитель «Форда».

Да, шоу остается шоу, даже если оно автомобильное. Модель «Хеми-С» от «Даймлер-Крайслер» представляют… ниндзя. Идея очевидна -- этот четырехместный седан с двигателем мощностью 353 л. с. так же бесшумен, как и эти таинственные воины. И ездить в нем так же безопасно, как если бы вы находились под надежной охраной этих владеющих всеми видами единоборств людей в масках.

306

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров