ПОИСК
Мир

Отсидев 20 лет в тюрьме, убийца джона леннона может выйти на свободу

0:00 13 января 2000

Убийца легендарного Джона Леннона в скором времени может оказаться на свободе. Эту сенсационную новость сообщил популярный музыкальный журнал «Дотмьюзик». Марк Чепмен отбывает наказание в тюрьме города Атика (штат Мичиган) и уже почти 20 лет находится за решеткой. По американским законам в этом году он предстанет перед специальной комиссией по досрочному освобождению. И если комиссия примет положительное решение, то уже в декабре Чепмен покинет камеру!

На заседании должна присутствовать Йоко Оно, вдова Леннона, и ее слово может оказаться решающим -- если она вообще согласится на встречу с убийцей мужа. Даже принимая во внимание пацифистские убеждения Йоко, она вряд ли решится поссориться с сыновьями Леннона Джулианом и Шоном, которые категорически возражают против подобного свидания и, уж конечно, против освобождения Чепмена.

Да и сам Марк может отказаться от свободы. Как это ни парадоксально, одиночная камера -- самое безопасное место для него. Слишком многие поклонники «Битлз» готовы пожертвовать всем, чтобы расправиться с убийцей Леннона. По мнению одного из друзей Йоко Оно, освободив Марка, комиссия подпишет ему смертный приговор.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров