ПОИСК
Происшествия

Проштрафившихся сотрудников гаи будут строго наказывать

0:00 27 января 2000
Леонид ГОРБИК «ФАКТЫ»
А водителям поможет защитить свои права новая общественная организация

В прошлом году за серьезные недостатки в работе к ответственности было привлечено 94 руководителя подразделений столичной ГАИ, среди них -- шесть руководителей районных отделений. За грубое и бездушное отношение к водителям, нарушение служебной дисциплины наказано 449 работников, из них 14 уволено.

Начальник киевской госавтоинспекции Анатолий Икранов заявил, что столь принципиальные и жесткие меры будут применяться и впредь.

О водителях позаботится и всеукраинское объединение граждан «Защита прав водителей Украины». По словам главы этого объединения народного депутата Александра Зинченко, среди основных направлений деятельности организации -- создание дорожной связи по всей территории Украины для сообщений об экстремальных ситуациях. К работе привлекут квалифицированных юристов и техников, организуют независимый экспертный центр, который займется проверками качества бензина на АЗС и дорожного покрытия. Предусматривается и создание службы предоставления технической помощи на трассах и эвакуации поврежденного транспорта.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров