ПОИСК
Шоу-бизнес

Американская поп-звезда леди Гага стала победительницей в трех номинациях престижной музыкальной премии «Брит»

0:00 18 февраля 2010
Американская поп-звезда леди гага стала победительницей в трех номинациях престижной музыкальной премии «брит»
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
Лучшая британская певица Лили Аллен грубо выругалась на сцене, а Лайам Галлахер, получая приз за группу «Оазис», швырнул в зал микрофон

Вчера ночью в Лондоне состоялась 30-я церемония вручения престижной музыкальной премии «Брит». Королевой юбилейного шоу стала американская певица Леди Гага. 23-летняя поп-звезда победила в трех номинациях: «Лучшая международная исполнительница», «Лучший международный альбом» и «Лучший международный дебют». Леди Гага, как всегда, произвела фурор своими экстравагантными нарядами. На сцену американка вышла в кружевном трико, мало что скрывавшем от посторонних глаз. Она заявила, что посвящает выступление и успех памяти своего близкого друга — британского дизайнера Александра Маккуина, который на прошлой неделе покончил с собой.

Ярким было выступление еще одной победительницы, звезды британской поп-музыки Лили Аллен. Три года назад она была выдвинута на соискание премии «Брит» в четырех категориях, но ушла домой с пустыми руками. Свое поражение Лили сочла несправедливым. Она даже заявила о прекращении карьеры. И вот теперь ее назвали лучшей британской певицей. Аллен опустилась на сцену сверху, сидя на огромной сверкающей ракете. Лили была в коротком черном платье, больше похожем на комбинацию, и чулках в сеточку. Получая свою статуэтку, она так нервничала, что дважды грубо выругалась, послав ведущего церемонии подальше.

Нецензурную лексику использовал и Лайам Галлахер, получая почетный приз за группу «Оазис», чей диск What's The Story Morning Glory был назван лучшим британским альбомом за последние 30 лет. Он, произнеся короткую благодарственную речь, вдруг с силой швырнул микрофон в зал, сопроводив бросок грязным словцом.

Запомнилось зрителям и эмоциональное выступление Шерил Коул. Певица исполнила свой хит «Мы должны бороться за эту любовь», бросая взгляды-молнии в зал, где сидел ее муж Эшли Коул. На днях стало известно, что знаменитый футболист изменял супруге. Дело стремительно идет к разводу, причем скандальному.

РЕКЛАМА

Безусловно, стоит упомянуть еще двух лауреатов юбилейной церемонии. Робби Уильямс получил почетный «Брит» за выдающийся личный вклад в развитие современной музыки. А Джери Холливелл и Мелани Браун вручили статуэтку, присужденную группе «Спайс Герлз» за лучшее выступление на церемонии «Брит» за все 30 лет ее существования.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров