ПОИСК
Мир

Чеченский полевой командир салман радуев задержан и доставлен в москву

0:00 14 марта 2000
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

В ходе беспрецедентной операции Федеральной службы безопасности России в воскресенье был задержан один из самых противоречивых и одиозных руководителей сепаратистской Чечни Салман Радуев. Как заявил вчера исполняющий обязанности президента России Владимир Путин, Радуева немедленно доставили в Москву, где, ознакомив с рядом обвинений, заключили под стражу.

Владимир Путин, не скрывая своего удовлетворения от проделанной силовиками работы, заявил, что это только начало, в скором времени будут наказаны все, так или иначе причастные к боевым действиям против России. Вместе с тем, как стало известно из российских правительственных источников, в настоящее время обвинение в организации противостояния федеральным войскам Радуеву не предъявлено. Полевого командира обвиняют в грабеже поездов, взрывах на вокзалах в Пятигорске и Армавире, поборах в Гудермесе и даже, по словам самого Путина, «в организации покушения на президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе».

Радуев же, вокруг имени которого ходит огромное количество слухов и домыслов, настроен весьма оптимистически. Он не только не опровергает предъявленные ему обвинения, но и, по мнению независимых экспертов, возводит на себя напраслину. Так или иначе, разбираться в похождениях Радуева будет суд.


«Facty i kommentarii «. 14 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
464

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров