ПОИСК
Украина

Дважды теряя сознание, пожилой мужчина вынес из горящей квартиры двух малышей

0:00 15 марта 2000
Инф. «ФАКТОВ»

Уходя в понедельник на работу, жительница Днепропетровска, мама шестилетнего Саши и пятилетней Кати, оставила детей дома одних. По словам соседей, она так делала часто. В начале десятого утра жильцы подъезда почувствовали запах дыма. Позвонив в квартиру, где оставались малыши, соседи услышали из-за двери голоса детей, умоляющих выпустить их. Но когда из-под двери стал пробиваться дым, было принято решение взломать ее (один из замков дети не смогли открыть самостоятельно). Вскрытая квартира была заполнена ядовитым дымом. Детей у двери не было…

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС управления пожарной охраны Днепропетровской области, счет шел на секунды. Пожарные находились еще в пути, и кому-то нужно было экстренно принять решение. Это сделал бывший военный Виктор Юнаш. Он стал пробираться ползком в поисках детей. Катю и Сашу он нашел лежащими в комнате без признаков жизни. Дважды теряя сознание, Виктор вынес бездыханные тела на лестничную площадку.

К счастью, среди соседей оказался медработник, который оказал детям первую доврачебную помощь. Прибывшие работники пожарной охраны ликвидировали очаг пожара -- в шкафу горели детские игрушки. Выяснилось, что дети нашли спички и подожгли обои, огонь от которых перекинулся на шкаф. Бригадой скорой помощи пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение областной клинической больницы. Врачи характеризуют их состояние как удовлетворительное.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров