ПОИСК
Мир

Папа римский остался доволен посещением горы небо

0:00 22 марта 2000
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

Папа Римский Иоанн Павел II, совершающий паломничество в Святую землю, посетил гору Небо в Иордании, где, согласно Библии, пророк Моисей увидел Землю Обетованную. Понтифик долго наслаждался прекрасным видом с горы и не стал скрывать своего удовлетворения, заявив сопровождавшим, что именно здесь постигаются многие истины.

Вчера утром в столице страны Аммане состоялась грандиозная месса, на которой присутствовали десятки тысяч местных католиков и всех желающих увидеть римского первосвященника. Атмосфера пребывания Папы в Иордании была чрезвычайно дружелюбной, и местные власти, по мнению Ватикана, сделали все возможное, дабы понтифик чувствовал себя непринужденно и спокойно.

Между тем в Израиле совершена очередная провокация, направленная на срыв визита Иоанна Павла II. Группа ультраортодоксальных евреев совершила на старом кладбище в городе Сафед торжественное наложение смертного проклятия на понтифика. Тем не менее силы израильской госбезопасности уверяют, что ничто не сможет омрачить пребывание Папы в Израиле.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров