ПОИСК
Мир

Полиция лос-анджелеса арестовала двоих мужчин, подозреваемых в краже статуэток «оскара»

0:00 22 марта 2000

Полиции удалось задержать 38-летних Антони Кита Харта и Лоуренса Эдварда Ледента. Оказалось, что они являются сотрудниками транспортной компании «Роудуэй экспресс», которая осуществляла перевозку «Оскаров» из Чикаго в штаб-квартиру Академии киноискусств США.

Представители компании заявили, что на складе, откуда пропали ящики с голливудскими наградами, была установлена система безопасности, в том числе и камеры наблюдения. Однако, когда статуэтки пропали, в помещении работали около 70 человек, а потому засечь воров было затруднительно.

Полицейские считают, что воры, работавшие на «Роудуэй экспресс» около 10 лет, рассчитывали поживиться на «Оскарах». Остается только гадать, каким образом похитители собирались сбывать статуэтки, являющиеся не слишком ходовым товаром.

Будут ли вновь обретенные «Оскары» вручены голливудским звездам -- неизвестно. Представители академии говорят, что статуэтки находятся в хорошем состоянии и вполне годятся для награждения победителей. Американская публика живо интересуется, кто же именно получит краденую статуэтку. Не каждый год звезда может похвастаться тем, что получила престижную награду «Оскар», доставленную прямо с помойки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров