ПОИСК
Мир

Захвачен еще один известный чеченский полевой командир

0:00 22 марта 2000
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

В ходе специальной операции ФСБ неподалеку от селения Комсомольское был арестован Салаутдин Темирбулатов, чей хорошо обученный и дисциплинированный отряд долгое время успешно воевал против подразделений МВД России. Темирбулатов после короткого допроса следователями Генеральной прокуратуры сознался в совершении казни российских военнослужащих в 1996-м году. Известный своей жестокостью, он не раз вступал в конфликт с тогдашним правительством Масхадова.

При аресте Темирбулатов, в прошлом тракторист, принципиально отвергал все предъявленные ему обвинения и настаивал на том, что помогал федеральным войскам «уничтожать боевиков с тыла» во время последней антитеррористической операции. Между тем, у ФСБ имеются неопровержимые доказательства преступлений Темирбулатова -- видеокассета с записью публичных казней пленных россиян, которые тот проводил лично. Любопытно, что казнил Темирбулатов в основном контрактников, отпуская солдат срочной службы на свободу.

Плененный полевой командир, возможно, будет содержаться в Лефортово, вместе с «чеченским Пиночетом» -- Салманом Радуевым.


«Facty i kommentarii «. 22 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
353

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров