ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 21 декабря 1999
Инф. «ФАКТОВ»

США

В минувшее воскресенье на Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке произошел крупный пожар в одном из тоннелей -- все залы и железнодорожные пути вокзала находятся под землей на глубине 15 метров. На несколько часов было заблокировано движение всех пригородных поездов и поездов метро. Сумма материального ущерба пока не известна. Городские власти сообщили, что пострадавших нет.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В автомобильной катастрофе на 86-м году жизни погиб популярный британский актер Десмонд Лльюэлин. Он был хорошо известен миллионам кинолюбителей во всем мире благодаря своему персонажу -- эксперту секретной разведки Ее Величества доктору Кью. 17 раз Лльюэлин воплощал этот яркий образ в фильмах о Джеймсе Бонде. Впервые в этой роли он появился в 1963 году, в картине «Из России с любовью». И хотя роль доктора Кью задумывалась как второстепенная, актер сделал ее одной из самых любимых. Бонды менялись, а Кью оставался, его хитроумные штучки не раз спасали жизнь агенту 007.

РОССИЯ

Уровнем бедности в России американские эксперты считают доход в размере 38 долларов в месяц на человека, а в США -- 1 тыс. 600 долларов в месяц. Причем в России за чертой бедности живут 51 млн. человек (29% населения), а в США -- 34,5 млн. человек (8% населения), говорится в отчете, составленном информационным агентством Эн-би-си с использованием данных МВФ, ОЭСР и ЦРУ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров