ПОИСК
Украина

На буковине будут применять жесткие меры в отношении потребителей, не рассчитывающихся за электроэнергию

0:00 21 декабря 1999
Инф. «ФАКТОВ»

С целью улучшения расчетов потребителей за электроэнергию, в Черновицкой области к неплательщикам будут применятся более жесткие меры. Председатель Черновицкой облгосадминистрации, Теофил Бауэр подписал распоряжение, согласно которому предприятия (независимо от формы собственности), которые в течение нескольких месяцев не платили за потребленную электроэнергию, будут полностью отключены от энергоснабжения. Остальные должники предупреждены о том, что они обязаны рассчитаться за электроэнергию «живыми» деньгами и в десятидневный срок.

Кроме того, в соответствии с распоряжением, будет разработан механизм погашения долга государственного коммунального предприятия «Черновцыводоканал», который составляет 11 млн. грн. и продолжает увеличиваться, сообщает УНИАН. Вместе с тем определен список социально значимых объектов, которые не будут подлежать отключению при любых условиях.

Документом также предусмотрено проведение так называемой разъяснительной работы с населением, которое потребляет более 36% электроэнергии области и задолжало 23 млн. грн. Будет усилена индивидуальная работа с должниками, приняты меры по выявлению расхитителей электроэнергии.

Принимая во внимание негативные социально-технологические последствия, на совещании в облгосадминистрации было принято решение не отключать от энергоснабжения жилые массивы Черновцов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров