ПОИСК
Спорт

Заядлый автомобилист дэвид бекхэм за езду с ветерком заплатит 1700 долларов

0:00 21 декабря 1999

Знаменитый английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» ведет 2:0 в своем матче с дорожной полицией и прокуратурой. А все благодаря справедливому судейству. Первый гол забил сам тренер сэр Алекс Фергюсон. В октябре его хотели лишить прав за превышение скорости. Полицейская камера зафиксировала, как «БМВ-750», принадлежащая Фергюсону, промчался по шоссе, заставив зашкалить стрелку прибора.

Однако именитый тренер представил в суде неопровержимые доказательства того, что в момент нарушения он находился дома, страдая от сильных болей в желудке. Кто же был за рулем его автомобиля, полиция так и не установила. Обвинения были сняты.

А теперь настал черед 24-летнего Дэвида Бекхэма. «ФАКТЫ» уже писали, что известный футболист был лишен водительских прав на восемь месяцев. И также за превышение скорости. Его «Феррари-Маранелло» стоимостью 375 000 долларов промчалась со скоростью 140 км/ч там, где действует ограничение 90 км/ч.

Заядлый автомобилист Бекхэм не смог пережить такого удара и сразу подал апелляцию. Ведь у него в гараже стоят еще и «Мерседес», и «Рэндж Ровер», и «Ягуар», и «Астон Мартин»! И что, целых восемь месяцев он не сможет садиться за руль? Дэвид выдвинул вескую причину своего нарушения. Оказывается, его на протяжении 10 км преследовала какая-то машина с папарацци. Два раза футболист вынужден был резко уходить в сторону, чтобы избежать столкновения. В конце концов он рискнул превысить скорость и оторвался от преследователей.

РЕКЛАМА

Судья посчитал доводы обвиняемого вескими. Кстати, прокуратура может теперь обвинить Его Честь в необъективности — когда обвинитель потребовал, чтобы Бекхэм назвал себя (обычная судебная процедура), председательствующий рассмеялся. «Прокурор шутит! Мы все Вас прекрасно знаем, Дэвид!» — сказал он.

А пока финт игрока «Манчестера» удался. Права ему вернули прямо в зале суда. Судья просто пожурил манкунианца. Кстати, Бекхэм уже 10 раз был оштрафован за превышение скорости. На этот раз футболист выложил 1700 долларов, чем остался очень доволен.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров