ПОИСК
Происшествия

Возможно, убитый мужчина, части тела которого были обнаружены возле спорткомплекса «чайка», имеет отношение к челночному бизнесу

0:00 21 декабря 1999
Инф. «ФАКТОВ»
Убийца -- скорее всего, женщина, либо торгующая на одном из вещевых рынков, либо постоянно ездящая в шоп-туры

«ФАКТЫ» уже писали о страшной находке, сделанной 3 декабря за спорткомплексом «Чайка» по ул. Шамрыло в Шевченковском районе Киева. Молодая женщина, выгуливавшая утром в парке собаку, обратила внимание на странное поведение своего питомца. Пес, отыскавший в зарослях две большие сумки, нервничая и рыча, не отходил от них. Хозяйке стоило больших трудов оттащить собаку и привязать ее к дереву.

Заглянув в одну из сумок, меньшего размера, женщина обнаружила там… мужские ноги. В большой сумке лежало обезглавленное туловище.

Через неделю, 16 декабря в совершенно другом районе города, возле кинотеатра «Ленинград» была найдена голова убитого.

-- Это молодой человек высокого роста (около метра восьмидесяти), густобровый, коротко стриженный, который, судя по телосложению, занимался спортом, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Шевченковского райотдела милиции г. Киева полковник милиции Николай Крук. -- Обилие растительности на теле позволяет предположить, что погибший -- южанин, возможно, выходец с Кавказа.

РЕКЛАМА

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила, что тело было вывезено в парк из Сырецкого жилмассива на… обыкновенной тележке типа «кравчучки» -- об этом свидетельствовали следы тележных колес на земле. Перед этим жертва была убита и расчленена в обычной квартире. Но самое поразительное заключение сделали судмедэксперты, определившие, что расчленяла труп… женщина!

-- Кроме того, показательно и то, что сумки, в которых останки были вывезены в парк, обычно используются «челноками» и торговцами с вещевых рынков, -- продолжает Николай Крук. -- Части тела были завернуты в большие полиэтиленовые кульки, скрепленные клейкой лентой -- в подобные на базаре упаковываются крупные вещи, такие как пальто или куртки. Поэтому одна из наиболее вероятных версий, выдвигаемых следствием, заключается в том, что убийца -- женщина, либо постоянно торгующая на одном из вещевых рынков Киева, либо привозящая товар из-за границы. За время, прошедшее со дня обнаружения тела, сотрудники милиции обошли весь Сырецкий жилмассив, побывали в каждой квартире. Отрабатываются сейчас и все вещевые рынки Киева. Но основная сложность в том, что личность убитого пока не установлена -- прошло уже достаточно времени, а заявлений на розыск человека с похожими приметами не поступало. Поэтому вполне возможно, что погибший -- приезжий, снимавший в Киеве квартиру или остановившийся у приятелей.

РЕКЛАМА

Всем, кому что-либо известно об этом человеке, просьба сообщить по телефонам: 229-03-72, 467-25-40, 440-61-70, 212-99-90 или 02. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

РЕКЛАМА

417

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров