ПОИСК
Украина

Правительство разрабатывает порядок погашения задолженности ветеранов великой отечественной войны за жилищно-коммунальные услуги

0:00 6 ноября 1999

В номере «ФАКТОВ» от 29 октября сообщалось, что постановлением правительства от 23 октября будет погашена задолженность ветеранов Великой Отечественной войны (участников боевых действий, инвалидов войны, участников войны) за жилищно-коммунальные услуги, образовавшаяся на 1 октября 1999 года.

После публикации материала в редакцию начали обращаться читатели с жалобами, что работники жэков отказываются списывать задолженность, ссылаясь на то, что ни о каком постановлении Кабмина они не знают.

Заместитель председателя Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины Николай Руль сообщил «ФАКТАМ»:

-- Для того чтобы постановление было исполнено, нужно разработать порядок погашения задолженности ветеранов. На эту работу, в которой принимают участие Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство энергетики, Министерство труда и социальной защиты, Министерство юстиции и Госкомстрой, премьер-министр выделил две недели.

РЕКЛАМА

Этот срок еще не истек и, как заверил нас Николай Руль, документы будут готовы вовремя. Согласно постановлению, зачисление задолженности ветеранов за жилищно-коммунальные услуги должно быть обеспечено облгосадминистрациями до 1 декабря 1999 года. Поэтому читателям не стоит волноваться. Нужно только подождать. «ФАКТЫ» обязательно сообщат своим читателям о том, как это постановление будет исполняться.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров