ПОИСК
Мир

Директор лиссабонского зоопарка привел в здание парламента льва, тигра и пять лемуров

0:00 17 ноября 1999
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

Депутаты португальского парламента испытали на днях практически те же чувства, что и их далекие предки-путешественники в джунглях Амазонки. Обсуждение насущных проблем Португалии в здании высшего законодательного органа страны было прервано грозным рычанием льва и тигра, ворвавшихся в распахнутые двери. Следом за ними бежали пять лемуров, а замыкал эту более чем странную процессию директор Лиссабонского зоопарка Феликс Пиреш. Когда испуганные депутаты попрятались под столы и трибуны, Пиреш гордо заявил, что пришло время обратить внимание власть имущих на плохое финансирование зоопарка, который ежегодно посещает более миллиона человек.

Вполне естественно, народные избранники охотно согласились, что это несправедливо, но несмело попытались намекнуть, дескать, дополнительные средства изыскать будет более чем сложно. Однако серьезно настроенный Пиреш пообещал скормить своим питомцам каждого, кто нарушает права животных.

Идиллия со зверьми в парламенте продолжалась несколько часов. Директор зоопарка заявил, что он никакой не террорист и никоим образом не желал обидеть депутатов. Просто ему хочется, чтобы те относились к своим обязанностям более добросовестно.

Между тем многочисленные организации защиты животных обвинили Пиреша в издевательстве над своими питомцами. Ибо лев и тигр испугались дорожного движения на улице. Здесь, как говорится, цель не оправдывает средства, и звери получили своеобразную душевную травму. Хотя, возможно, получившие такую же душевную травму народные избранники о зоопарке все-таки позаботятся.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
497

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров