ПОИСК
Спорт

Аматорская сборная украины завоевала бронзовые медали чемпионата европы

0:00 17 ноября 1999
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Завершился первый розыгрыш Кубка регионов УЕФА  — так называемого чемпионата Европы среди аматорских команд. Успешно выступила в нем сборная Украины. Наша команда попала в четверку сильнейших команд континента и удостоилась бронзовых медалей.

Аматорская сборная Украины была образована на базе команды Украинского финансово-экономического института в Ирпене. Помимо студентов этого института в сборную были приглашены сильнейшие футболисты, выступающие в любительской лиге чемпионата Украины. На первом этапе Кубка регионов УЕФА сборная нашей страны попала в одну группу с командами бывшего Советского Союза — Армении, Белоруссии, Молдовы. Все три матча наши футболисты выиграли с одинаковым счетом — 3:0 и получили путевку в следующий раунд турнира.

Финал Кубка регионов состоялся в Италии. Вместе с украинской сборной в нем приняли участие команды Италии, Испании, Чехии, Голландии, Израиля, Польши и Грузии. Восемь коллективов были разделены на две группы. В одну четверку с украинцами попали итальянцы, грузины и израильтяне. Первые две встречи наши футболисты провели не слишком удачно — ничья со сборной Израиля (1:1) и проигрыш хозяевам турнира (1:2). И лишь убедительная победа над грузинской командой (4:1) вывела сборную Украины на второе место в группе. По регламенту турнира матч за третье место не проводился и наша команда, равно как и сборная Чехии, занявшая второе место в другой группе, была удостоена бронзовых медалей первенства.

По возвращению домой наших футболистов ждал теплый прием руководителей Федерации футбола Украины, Ассоциации аматорского футбола Украины, банка «Аваль», который являлся генеральным спонсором сборной. Из рук президента Федерации футбола Украины Валерия Пустовойтенко футболисты получили удостоверения мастеров спорта, а главный тренер сборной Павел Яковенко — заслуженного тренера Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
624

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров