ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 1 октября 1999
Инф. «ФАКТОВ»

США

Известный комедийный актер Дадли Мур был госпитализирован в связи с обострением тяжелой болезни мозга. По утверждению лечащих врачей, на сегодня эффективных препаратов против этого недуга практически не существует. Симптомы загадочного заболевания комика весьма напоминают болезнь Паркинсона, однако, как утверждают врачи, это даже не ее разновидность. Сам же Мур пока не спешит впадать в отчаяние. Пять лет назад у него уже наблюдалось подобное ухудшение состояния, после которого он долго не вспоминал о недуге.

ГЕРМАНИЯ -- США

Соединенным Штатам пришлось отозвать из Германии трех агентов ЦРУ. Их обвиняют в шпионаже и вербовке немецких граждан. Трое американцев -- супружеская пара и их руководитель работали под прикрытием американского консульства в Мюнхене. Однако никто из этой троицы не был аккредитован как дипломат, и лишь один из них на самом деле служил в консульстве.

Это уже второй подобный случай со времен Второй мировой войны -- в 1997 году американскому дипломату пришлось покинуть Бонн. Как полагают, в Германии тайно продолжают работать около ста американских шпионов.

РЕКЛАМА

КЕНИЯ

На оживленной трассе недалеко от Найроби при столкновении автобуса с перебегавшим дорогу жирафом погибли семь человек и десять получили травмы. Виновник ДТП -- жираф -- тоже погиб. Автобус после столкновения потерял управление и врезался в проезжавший мимо грузовик.

РЕКЛАМА

391

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров