ПОИСК

Число заболевших гриппом в украине растет

0:00 21 октября 1999
Виолетта КИРТОКА «ФАКТЫ»
Но медики прогнозируют, что эпидемия в этом году будет менее массовой, чем в прошлом

В Николаевской области на прошлой неделе гриппом заболели около 15 тысяч человек. И с каждым днем больных становится все больше. Как же обстоит дело в столице?

-- Сейчас растет число заболевших ОРЗ, -- рассказала заведующая эпидемиологическим отделом СЭС Радянского района столицы Ирина Гордон. -- Но такое происходит осенью ежегодно. Заболевших гриппом в Киеве пока мало. По прогнозу Украинского центра гриппа, всплеск заболеваемости ожидается в феврале--марте 2000 года.

Что же делать, чтобы не заболеть гриппом? В Украине разрешены три вакцины, которые помогут уберечься от вирусов. Но прививки -- это индивидуальная мера защиты. Сделать прививку от гриппа сейчас не проблема. СЭС уже начала подготовку к вакцинации самых незащищенных слоев населения: пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями, детей-сирот…

-- Мы, как и в прошлом году, готовы привить всех желающих, -- говорит заместитель главного врача медицинской фирмы «Борис» Михаил Радуцкий. -- Причем стоимость этой услуги осталась неизменной. Кроме того, людей, прошедших вакцинацию, мы страхуем совместно с «Укрмедстрахом». И если человек заболеет гриппом в течение четырех месяцев, фирма «Борис» будет лечить его бесплатно.

РЕКЛАМА

Кроме вакцины против гриппа, укрепить иммунную систему помогут специальные препараты и витамины, которые можно купить в любой аптеке.

РЕКЛАМА

313

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров