ПОИСК
Мир

В присутствии президента украины жители кривого рога избавились от транспортной проблемы

0:00 26 октября 1999
Лариса КРУПИНА «ФАКТЫ» (Кривой Рог)

Вчера Президент Украины Леонид Кучма совершил однодневную рабочую поездку по Днепропетровской области.

В Кривом Роге Леонид Кучма принял участие в торжественном открытии третьей очереди скоростного трамвая, связавшей отдаленные жилые массивы в северной части города с центром. Введение третьей очереди позволит не только разгрузить троллейбусные и автобусные маршруты, но и уменьшит зависимость города от нехватки нефтепродуктов, снизит уровень загрязненности воздуха.

Стоит отметить, что несколько лет ветка скоростного трамвая считалась долгостроем. В октябре прошлого года посетивший Кривой Рог Леонид Кучма взял строительство под свой личный контроль -- и вот результат. Кстати, по словам городского головы Юрия Любоненко, Президент лично поддерживал и поддерживает многие актуальные предложения, направленные на развитие Кривбасса. Учитывая большое внимание Президента к социально-экономическим проблемам региона, городской Совет решил присвоить Леониду Кучме звание «Почетный гражданин Кривого Рога».

Во время пребывания в Кривом Роге Леонид Кучма провел встречу с руководителями предприятий и организаций города, после чего посетил Днепропетровск, где принял участие в церемонии возложения цветов к монументу Вечной славы по случаю 56-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, встретился с руководителями промышленных предприятий, сельскими и поселковыми головами, а также выступил в прямом эфире областного телевидения.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

375

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров