Забив в шести матчах 7 мячей, андрей шевченко уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата италии

0:00 26 октября 1999
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»

После центрального матча очередного тура чемпионата Италии «Интер» — «Милан» форвард сборной Украины Андрей Шевченко в очередной раз попал на первые полосы итальянских печатных изданий. Через пять минут после выхода на поле Андрей не только сравнял счет в, казалось, уже проигранном поединке, но и упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров итальянского первенства. В шести матчах он отличился 7 раз!

Интересно, что поначалу матч складывался в пользу «Интера». Супердуэт форвардов Роналдо — Виери с первых минут принялся мощно штурмовать ворота соперников. На 20-й минуте защитники «Милана» недозволенным приемом остановили бразильского нападающего в своей штрафной. Пенальти четко реализовал сам пострадавший — 1:0.

Поведя в счете, «Интер» продолжал владеть преимуществом. И даже удаление с поля за грубую игру Роналдо на 31-й минуте ничего не изменило: Виери и в одиночку терзал защитников «Милана». Так продолжалось до тех пор, пока наставник «Милана» Альберто Дзаккерони, который решил поберечь Андрея Шевченко для предстоящего во вторник ответственного матча Лиги чемпионов против английского «Челси», на 68-й минуте все-таки вынужден был выпустить украинца на поле. Не прошло и пяти минут, как Шевченко сравнял счет. Воспрянув духом, футболисты «Милана» перехватили инициативу. На последней минуте Веа отправил «Интер» в нокаут — 2:1.

Нам остается в очередной раз поаплодировать Андрею Шевченко, который неизменно забивает в своем новом клубе очень важные голы. Пока его результативность более чем впечатляюща…