ПОИСК
Украина

В Ялте квартиры должников за коммунальные услуги будут арестовывать

0:00 31 марта 2010
Елена ОЗЕРЯН, «ФАКТЫ» (Симферополь)
Только за этот сезон население города задолжало за отопление 36 миллионов гривен

Власти курортного города вынуждены пойти на непопулярные меры — начать работу по аресту имущества, в том числе квартир, должников за жилком-услуги. В первую очередь речь идет о долгах за отопление — а это 36 миллионов гривен только за нынешний сезон.

- В отдел Государственной исполнительной службы уже передано 21 дело, в суде находятся еще 100 исков, — рассказал на пресс-конференции заместитель городского головы Ялты Юрий Кириченко.  — На имущество должников будут наложен арест и определен срок оплаты долгов. Если по истечении этого срока люди не заплатят, то имущество будет продано. Из вырученной суммы оплатят долги и судебные издержки, а остаток передадут бывшему владельцу квартиры. Но нам не хотелось бы доводить дело до крайностей! Поэтому просьба к ялтинцам — оплатите предоставленные вам услуги, в первую очередь — тепло.

По словам заместителя мэра, свыше полутора тысяч гривен долга за тепло уже становятся поводом для обращения в суд. А должники за три месяца по услугам ЖКХ могут ожидать прихода судебных исполнителей.

- Подобные жесткие меры успешно применили во Львове, — подчеркнул Юрий Кириченко.  — Там был наложен арест на 500 квартир и 300 автомашин. И — о чудо! — в течение месяца львовяне оплатили 5 миллионов гривен долгов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров