ПОИСК
Украина

С 1 апреля по 31 мая в Крыму запрещено ловить рыбу

0:00 31 марта 2010
С 1 апреля по 31 мая в крыму запрещено ловить рыбу
Инф. «ФАКТОВ»

В специально принятом постановлении Совета министров Крыма указывается, что цель запрета на промысловую и любительскую ловлю рыбы — повышение эффективности борьбы с незаконным выловом водных живых ресурсов, их приобретением и сбытом на территории республики. Кроме того, таким образом обеспечивается охрана рыбных запасов во время весеннего нереста пресноводных видов рыбы.

Республиканский комитет по охране окружающей природной среды Крыма проведет специальные рейды по проверке эффективности работы очистных сооружений, соблюдения правил хранения ядохимикатов в прибрежной зоне водоемов и эффективности работы рыбозащитных приспособлений на водозаборных устройствах. Руководителям водоканалов, оросительных и гидротехнических систем рекомендовано не проводить в весенний период больших сбросов воды из водохранилищ и прудов, чтобы не допустить гибели икры и малька на мелководьях.

Как сообщили в комитете по охране окружающей среды, в этот период разрешается лов рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега всего в 11 водоемах автономии. Браконьеров будут штрафовать.

Так, нарушение правил рыболовства влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 34-х до 170 гривен, для должностных лиц — предупреждение или наложение штрафа в размере от 70-ти до 510 гривен. Также возможна конфискация средств совершения правонарушения и незаконно добытых обитателей водоемов.

РЕКЛАМА

Кроме того, за каждую рыбину в зависимости от вида и независимо от ее размера и веса придется заплатить от 1,7 до 510 гривен, сообщает собкор «ФАКТОВ» Елена Озерян.

РЕКЛАМА

385

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров