ПОИСК
Мир

Группа религиозных фанатиков планировала массовое убийство полицейских в Мичигане

0:00 31 марта 2010
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

Власти штата Мичиган предъявили официальные обвинения в заговоре, незаконном хранении взрывчатых веществ и организации попытки массового убийства членам религиозной группы «Хатари» (»Христианский воин»). Были арестованы восемь ее членов во главе с лидером Джошуа Стоуном. Его сын Джошуа Стоун-младший объявлен в розыск.

«Хатари» намеревалась убить одного из офицеров полиции, а затем устроить настоящую бойню во время его похорон. Для этого Стоуну и его последователям нужна была взрывчатка. Джошуа и его сын учили других членов группы делать бомбы и приводить их в действие. Они не скрывали своей ненависти к властям. На сайте «Хатари» в интернете указывается: «Иисус Христос предупреждает — настанет день, когда на Земле появится Антихрист, и каждый истинный христианин обязан быть готовым к борьбе с этим Злом». Власти же, и особенно полицию, религиозные фанатики рассматривали как представителей Антихриста в этом мире.

Аресты были произведены в понедельник на территории трех штатов — Мичигана, Огайо и Индианы. В тот же день 21-летний житель штата Теннесси Дэниел Коварт признался в суде, что в 2008 году планировал убить Барака Обаму, который тогда являлся сенатором от штата Иллинойс, а также еще несколько десятков афроамериканцев.

Коварт был арестован в октябре прошлого года вместе с 19-летним Полом Шлессельманом из Арканзаса. Тот также признал себя виновным. Молодые люди познакомились, переписываясь в интернете. Они намеревались подъехать на автомобиле к Обаме и расстрелять его. При этом в день покушения хотели надеть белые смокинги и цилиндры. Дэниелу и Полу грозит тюремное заключение сроком от 10 до 75 лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров