ПОИСК
Политика

Могилев — организаторам акций протеста: положите в железные бочки дерьмо и напишите «отход жизнедеятельности депутатов»

12:00 14 января 2011
Могилев
Инф. «ФАКТОВ»
Депутаты Верховной Рады вывели из себя главу МВД

Выступая сегодня,14 января, в парламенте, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев позволил себе употребить ругательства во время общения с депутатами Верховной Рады.

Это произошло после того, как оппозиция в очередной раз поинтересовалась, почему милиция преследует организаторов и участников акций протеста против нового Налогового кодекса.

«Каждый гражданин имеет право на мирные акции протеста, но ему запрещено нарушать нормы административного и уголовного законодательства. Милиция имеет все возможности фиксировать такие нарушения, и все будут привлекаться к ответственности», – поначалу спокойно отвечал министр.

Однако оппозицию такие доводы не удовлетворили. Там напомнили, что милиция разгоняла митинги под предлогом того, что манифестанты шумят и мешают жителям центра Киева.

РЕКЛАМА

«Один из последних примеров, когда митингующие взяли железные бочки с надписью «собственность народного депутата» и стучали в них… Это можно квалифицировать как мелкое хулиганство», – подтвердил Могилев.

Оппозиционные депутаты стали после этих слов министра громко возмущаться в зале.

РЕКЛАМА

Неожиданно раздраженный Могилев в ответ оппозиции предложил организаторам акций протеста «в следующий раз в такие железные бочки положить дерьмо и написать «отход жизнедеятельности депутатов».

Слова министра развеселили журналистов, находящихся в ложе прессы, некоторые из которых со смехом стали аплодировать министру.

РЕКЛАМА

934

Читайте нас в Facebook

Источник: Новый Регион

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров